২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার

 

মোবাইলে ভিডিওকে কেন্দ্র করে পাকিস্তানে দুই কিশোরীকে হত্যা

আপডেট: মে ১৭, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নেক্সটনিউজ ডেস্ক : পাকিস্তানে ইন্টারনেটে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে অনার কিলিংয়ের (সামাজিক সম্মান রক্ষার্থে হত্যা) ঘটনা ঘটেছে। এই ভয়াবহ ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন দুই কিশোরী।

ঘটনাটি ঘটেছে দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় ওয়াজিরিস্তানের এক দুর্গম এলাকায়। সেখানে দুই কিশোরীর পরিবারেরই এক সদস্য তাদেরকে গুলি করে হত্যা করে বলে জানা যায়। এ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পাকিস্তান পুলিশ। খবর বিবিসি বাংলার

ওয়াজিরিস্তানের একটি দুর্গম এলাকায় এক লোকের সাথে দুই কিশোরীর একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আসে।

পাকিস্তানের পুলিশের বরাত দিয়ে স্থানীয় সংবাদ ডন জানায়, খাইবার পাখতুনখাওয়ার সীমান্তবর্তী এক গ্রামে বৃহস্পতিবার বিকেলে (১৪ ফেব্রুয়ারি) হত্যা করা হয়েছে ওই দুই কিশোরীকে। এদের একজনের বয়স ১৬, আরেক জনের ১৮।

পাকিস্তানের পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে দিয়েছে।

যে ভিডিও নিয়ে এই মর্মান্তিক হত্যার ঘটনা ঘটেছে সেটি হাতে পেয়েছে ডন। তারা জানায়, এতে দেখা গেছে এক যুবক ভিডিওটি ধারণ করছেন। সেখানে তার সঙ্গে আরও তিনটি মেয়ে উপস্থিত ছিলো এবং জায়গাটি ছিল নির্জন।

তবে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে অন্তত এক বছর আগের ভিডিও এটি। সম্প্রতি এটি ইন্টারনেটে ছড়িয়ে পড়ার পরই এই অনার কিলিংয়ের ঘটনাটি ঘটে।

পাকিস্তানের একজন পুলিশ অফিসার বলেন, এখন আমাদের দায়িত্ব তৃতীয় মেয়েটি ও যুবকের প্রান বাঁচানো।

পাকিস্তানে হিউম্যান রাইটস ওয়াচ বলছে, দেশটিতে নারী ও মেয়েদের ওপর সহিংসতা একটা ভয়াবহ সমস্যা। প্রতি বছর এক হাজারের বেশি অনার কিলিং হয় দেশটিতে।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
Website Design and Developed By Engineer BD Network