২৯শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার

 

ইসরায়েলি প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান রাশিদার

আপডেট: আগস্ট ১৭, ২০১৯

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নেক্সট নিউজ ডেস্কঃ ইসরায়েলে ব্যক্তিগত সফরের প্রস্তাব প্রত্যাখান করেছেন মার্কিন আইনপ্রণেতা রাশিদা তালিব। রাশিদার আনুষ্ঠানিক ইসরায়েল সফরে নিষেধাজ্ঞা দেয়ার পর শুক্রবার এই প্রস্তাব দিয়েছিল তেল আবিব।

ইসরায়েল সরকার বলে, অধিকৃত পশ্চিম তীরে দাদিকে দেখতে মানবিক কারণে ব্যক্তিগত সফর করতে পারবেন ডেমোক্র্যাট আইনপ্রণেতা রাশিদা তালিব।

প্রস্তাব নাকচ করে টুইট বার্তায় ইসরায়েলের ফিলিস্তিন নীতির কট্টর সমালোচক তালিব বলেন, এই সফরে গেলে তা হবে তার বিশ্বাস ও আদর্শের পরিপন্থি। কংগ্রেস সদস্য নির্বাচিত হয়েই রাশিদা তালিব বলেছিলেন, ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাবেন তিনি।

ডেমোক্র্যাটদের অভিযোগ, ডোনাল্ড ট্রাম্পের অনুরোধেই তাদের দুই আইনপ্রণেতা ইলহান ওমর ও রাশিদা তালিবের আনুষ্ঠানিক সফরে বাধা দেয় নেতানিয়াহু সরকার।

অন্যদিকে ইসরায়েল বলছে, যারা ইসরায়েলকে বর্জনের আহ্বান জানায় তাদের তেল আবিব সফর করতে দেয়া হবে না

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
Website Design and Developed By Engineer BD Network