৩১শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার

 
শিরোনাম
টাঙ্গাইলে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় এ প্লাস প্রাপ্তদের সংবর্ধনা দিলো শিবির টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর ভূমি অফিসের কর্মচারী শাজাহানের বিরুদ্ধে অভিযোগ গোপালগঞ্জে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে টাঙ্গাইলে জামায়াতের বিক্ষোভ  ঢাকার সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল শান্তি প্রতিষ্ঠায় ইসলামী শ্রমনীতির বিকল্প নেই : আতিকুর রহমান ঢাকার সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে টাঙ্গাইলে জামায়াতের রূকন সম্মেলন নাগরপুরে প্রশংসনীয় উদ্যোগ: রাস্তা নির্মাণে এলাকাবাসীর পাশে ছাত্রশিবির টাংগাইলে জামায়াতের দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত আওয়ামীলীগের চরিত্র দেশ থেকে পালিয়ে যাওয়া:মঈন খান

মেয়েদের দিয়ে হালচাষ, চাষিকে ট্রাক্টর দিলেন সোনু

আপডেট: জুলাই ২৮, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নেক্সটনিউজ ডেস্ক : ট্রাক্টর কেনার পয়সা নেই। ষাঁড়ও নেই। তাই বলে বসে থাকলে তো চলবে না। বৃষ্টির সময়। ক্ষেত তৈরি হয়ে আছে চাষের জন্য। কিন্তু হাল চলবে কী দিয়ে! উপায় না পেয়ে দুই মেয়ের কাঁধেই জোঁয়াল তুলে দিলেন কৃষক। মেয়েদের দিয়ে হালচাষ করেছেন।

সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশ হতেই ভাইরাল। তা নজরে পড়েছে পরোপকারী অভিনেতা সোনো সুদেরও। গরীব সেই চাষির পাশে দাঁড়ালেন তিনি।

ভারতের সংবাদমাধ্যম জি নিউজ সূত্রে জানা গেল, ভিডিওটি অন্ধ্রপ্রদেশের মদনাপাল্লে এলাকার। করোনা মহামারির এ সময়ে এই টমেটো চাষির অনেক ক্ষতি হয়েছে। চাষের জন্য ষাঁড় ভাড়া করার পয়সা নেই। অগত্যা মেয়েদের দিয়ে লাঙল দেওয়াচ্ছেন।

ভিডিওটি দেখে ওই কৃষক পরিবারের জন্য সাহায্যের হাত বাড়ালেন সোনু সুদ। তিনি ওই চাষিকে ট্রাক্টর কিনে দিয়েছেন। এক টুইটে গতকাল সোনু লেখেন, ‘দুটো ষাঁড় নয়, ওই পরিবারের একটা ট্রাক্টরের প্রয়োজন। আমি একটা পাঠাচ্ছি। সন্ধ্যার মধ্যেই পৌঁছে যাবে।’

সোনুর এভাবে গরিব মানুষের পাশে থাকার উদ্যোগ দেখে অভিভূত নেটিজেনরা। বিশেষ করে করোনার আক্রমণের পর থেকে নিজেকে যেন নতুন করে চিনিয়েছেন সোনু সুদ। আটকেপড়া অভিবাসী, বন্যাদুর্গত মানুষ, করোনাযোদ্ধা ও অভাবী মানুষকে নিজের সাধ্যানুযায়ী সাহায্য করে উঠে এসেছেন পাদপ্রদীপের আলোয়।

 

নেক্সটনিউজ/জেআলম

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
Website Design and Developed By Engineer BD Network