২২শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, শনিবার

 

নওগাঁতে করোনায় মারা গেলেন স্বাস্থ্যকর্মী

আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২০

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

আমিনুল জুয়েল, নওগাঁ থেকে: বৈশ্বিক মহামারী করোনা ভাইরাস (কভিড-১৯) রোগে আক্রান্ত হয়ে নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলায় আবদুস সাত্তার (৬০) নামের একজন স্বাস্থ্যকর্মী মারা গেছেন। সোমবার ১৩ জুলাই দুপুরে নিজ বাড়ি ওই উপজেলার দক্ষিণ হোসেনপুর গ্রামে মারা যান তিনি।

নিহত স্বাস্থ্যকর্মী পত্নীতলা উপজেলা সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচি (ইপিআই) বিভাগে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট পদে চাকরি করতেন এবং করোনার উপসর্গ থাকা ব্যক্তিদের নমুনা সংগ্রহ করতেন বলে জানা গেছে।

করোনায় ওই স্বাস্থ্যকর্মীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা খালিদ সাইফুল্লাহ।

তিনি জানান, আবদুস সাত্তার নিজেই ওই উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে গিয়ে আক্রান্ত লোকজনের নমুনা সংগ্রহ করতেন। গত ৬ জুলাই তাঁর করোনার উপসর্গ দেখা দিলে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য ল্যাবে পাঠানো হয়। এরপর থেকে নিজ বাড়িতে অবস্থান করে চিকিৎসা নেন তিনি।

গত ১০ জুলাই শুক্রবার তাঁর শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়।  আজ দুপুরে হঠাৎকরে তাঁর তীব্র শ্বাসকষ্ট ও জ্বর দেখা দেয়। পরে তাঁর স্বজনেরা হাসপাতালে নেওয়ার পথে অ্যাম্বুলেন্সে মারা যান তিনি।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) লিটন সরকার বলেন, আবদুস সাত্তার মহামারী করোনার একজন সম্মুখযোদ্ধা। এই সম্মুখযোদ্ধার মৃত্যুতে আমরা সকলেই মর্মাহত এবং শোকাহত। স্বাস্থ্যবিধি মেনে ইসলামী ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবী দলের সহায়তায় আজ পারিবারিক কবরস্থানে তাঁর লাশ দাফন করা হবে বলেও জানান এই কর্মকর্তা।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
Website Design and Developed By Engineer BD Network