৫ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার

 
শিরোনাম
টাঙ্গাইলে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় এ প্লাস প্রাপ্তদের সংবর্ধনা দিলো শিবির টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর ভূমি অফিসের কর্মচারী শাজাহানের বিরুদ্ধে অভিযোগ গোপালগঞ্জে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে টাঙ্গাইলে জামায়াতের বিক্ষোভ  ঢাকার সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল শান্তি প্রতিষ্ঠায় ইসলামী শ্রমনীতির বিকল্প নেই : আতিকুর রহমান ঢাকার সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে টাঙ্গাইলে জামায়াতের রূকন সম্মেলন নাগরপুরে প্রশংসনীয় উদ্যোগ: রাস্তা নির্মাণে এলাকাবাসীর পাশে ছাত্রশিবির টাংগাইলে জামায়াতের দায়িত্বশীল বৈঠক অনুষ্ঠিত আওয়ামীলীগের চরিত্র দেশ থেকে পালিয়ে যাওয়া:মঈন খান

বেগম খালেদা জিয়া করোনায় আক্রান্ত

আপডেট: এপ্রিল ১১, ২০২১

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন

নেক্সটনিউজ প্রতিবেদক, ঢাকা : করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। আজ রোববার তার করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে। এর আগে গতকাল বিকালে তার নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছিল। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

করোনা পরীক্ষার ওই প্রতিবেদনে দেখা যায়, আইসিডিডিআর,বি ল্যাবরেটরিতে ১০ই এপ্রিল তার করোনা পরীক্ষার জন্য নমুনা জমা হয়। এরপর আরটি পিসিআর পদ্ধতিতে করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয়। ১১ এপ্রিল প্রকাশিত রিপোর্টে খালেদা জিয়ার করোনা পরীক্ষার রেজাল্ট ‘পজিটিভ’ আসে।
উল্লেখ্য, জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় ২০১৮ সালের ৮ই ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়াকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেন আদালত।
রায় ঘোষণার পর তাকে পুরান ঢাকার নাজিমউদ্দিন রোডে অবস্থিত পুরনো কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি রাখা হয়। কিছুদিন পর কারাগারে অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে চিকিৎসার জন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এর মধ্যে বিশ্বজুড়ে করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দেখা দিলে গত বছরের ২৫শে মার্চ শর্তসাপেক্ষে মুক্তি দেয়া হয় তাকে। এরপর থেকে নিজ বাসভবন ফিরোজাতেই আছেন তিনি। ৭৬ বছর বয়সী সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছেন।
গতকাল শনিবার বিকালে তার নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষা জন্য বাসায় যান ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. মামুন। এসময় তার ডায়াবেটিস পরীক্ষার জন্য রক্তের নমুনা নেয়া হয়।

  • ফেইসবুক শেয়ার করুন
Website Design and Developed By Engineer BD Network